На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Самокаты, «Би-2» и лекарства: как живет Татарстан

Электросамокаты vs Челны

Руководитель исполнительного комитета Набережных Челнов Фарид Салахов высказал мнение, что город не готов использовать электросамокаты. По его словам, что данный вид транспорта на данный момент угрожает местным жителям. Салахов посоветовал обратиться к гражданам, пострадавшим от электросамокатов.

Он считает, что татарстанцы будут уговаривать не передвигаться на них, чтобы не покалечиться. Для развития инфраструктуры необходимо выяснить, сколько денег на это потребуется. Также власти автограда должны узнать, кто будет финансировать данную инициативу. Уже после этого администрация должна найти подрядчика и проконтролировать исполнителя.

Отмена «Би-2»

Депутат Государственной Думы России от Татарстана Елена Ямпольская сообщила, что концерт группы «Би-2» в Казани не состоится. По ее словам, информация о проведении мероприятия в «Татнефть Арене» на данный момент устаревшая и «не соответствует действительности». На сайте арены, где должен пройти концерт, информации о мероприятии нет.

В календаре мероприятий «Татнефть Арены» нет концерта «Би-2». В кассе сообщили Inkazan, что с группой на данный момент до сих пор не заключили договор аренды арены на время проведения концерта. На портале «Би-2» указано, что концерт должен пройти 1 июня. Стоимость билетов варьируется от 2,5 тысячи до 8 тысяч рублей.

Цены на лекарства

Лекарства из перечня жизненно необходимых и важнейших (ЖНВЛП) подорожали за последние три месяца на 1,9%. Об этом рассказала руководитель территориального органа Росздравнадзора по РТ Любовь Шайхутдинова. Из 38 тысяч лекарственных препаратов, которые используются в России, только 700-800 относятся к ЖНВЛП. Цены на них контролируются и регулируются.

«По результатам мониторинга за последние три месяца этого года розничные цены на [жизненно важные] лекарственные препараты у нас выросли на 1,9%. Аналогичная ситуация — где-то 2% — наблюдается по РФ и Приволжскому федеральному округу», — рассказала Шайхутдинова. На медикаменты, не относящиеся к ЖНВЛП, можно устанавливать любые наценки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх