На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

В Казани к гимназии № 18 сделают пристрой. Сейчас часть детей учится в соседней школе

На первом этапе планируется сделать пристрой. Дополнительный корпус возведут в срок с 11 июня 2021 года до 31 августа 2022-го. Подрядчик выполнит или организует весь спектр работ — от подготовки территории строительства до благоустройства и озеленения.

Начальная цена контракта составляет 475,3 млн рублей. Деньги выделят из бюджета республики. Объявлен аукцион, который состоится 20 мая. Заказчиком работ выступает Главстрой РТ.

Гимназия № 18 Приволжского района работает с 1999 года. По данным портала «Электронное образование РТ», сейчас в школе учатся 610 детей.

Учреждение размещается в здании бывшего детского сада, поэтому места катастрофически не хватает. Администрации приходится арендовать кабинеты в соседней школе № 42, там в основном учатся старшеклассники. Уроки физкультуры проходят на 35 квадратных метрах. В столовой на почти сотню обедающих учеников приходится всего 11 столов.

Несмотря на то, что пристрой к гимназии спроектировали еще в 2019 году, строительство все никак не могли начать. Родители учеников не раз поднимали этот вопрос в СМИ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх