На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Рамазан не повлиял на темпы вакцинации от COVID-19 в Татарстане

«Я уверен, что очень многие люди, которые собирались и сейчас держат пост, они заранее об этом позаботились и сделали вакцинацию заранее. Темпы (прививочной кампании — Inkazan) прежние», — сказал Жаворонков.

Ранее начальник отдела Духовного управления мусульман Татарстана по вопросам шариата Булат Мубараков рекомендовал во время поста вакцинироваться после захода солнца. В минздраве региона сказали, что готовы предоставить такую возможность.

В Татарстане вакцину от коронавируса получили 192 015 человек. Из них вторую прививку поставили 114 425. Духовное управления мусульман Татарстана заявило, что вакцина «Спутник V» допустима для использования верующими.

Муфтий Татарстана Камиль Самигулин предпочел привиться препаратом «ЭпиВакКорона». Он заявил, что вакцина подходит ему больше, так как она «синтетическая». Он поставил прививку до того, как объявили о прибытии препарата в республику.

Уже после этого специалисты Роспотребнадзора встретились с представителями духовенства и подтвердили, что «ЭпиВакКорона» не содержит элементов живых микроорганизмов, а значит, не является запрещенной для последователей ислама.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх