На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

В Казани вместе со спросом на квартиры выросла и стоимость жилья

Так, интерес жителей ко вторичному жилью вырос на 35%. Что касается новых домов, то тут спрос на однушки увеличился на 34%, а на двушки — на 22%. Глава направления вторичной недвижимости Руслан Закирьянов заявил, что сейчас самый выгодный момент для тех, кто хочет продать квартиры.

Аналитики отметили, что однокомнатные и двухкомнатные квартиры чаще всего встречаются среди продаваемого жилья. Также они являются и самыми востребованными.

Вместе с этим увеличились и цены на однушки и двушки. Так, вторичка выросла в цене на 8% и 7% соответственно. Что касается новостроек, то однокомнатные квартиры подорожали на 19%, а двухкомнатные — на 17%.

Средняя стоимость однушки на вторичном рынке по состоянию на ноябрь 2020 года составила 2,17 миллиона рублей, а двушки — 2,8 миллиона. Новая однокомнатная квартира обойдется примерно в 3,75 миллиона рублей, а двухкомнатная — в 5,6 миллиона. Аналитики отметили, что из-за высокого спроса уменьшилось количество предложений по покупке квартир.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх