На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Учащихся 175-й гимназии Казани отправили на Черное море

Сегодня отправилась первая из трех групп учеников гимназии № 175. Для каждой из них смена будет продолжаться 17 дней. Всего за это время отдохнут более 600 учащихся казанской гимназии. Детей сопровождают квалифицированные педагоги, психологи, медицинский персонал и транспортная полиция.

В лагеря они прибудут специализированным «детским» железнодорожным составом. Для ребят по рекомендации Роспотребнадзора будут организованы отдельные места сбора и проведения медосмотра, обеспечат «зеленый коридор» при посадке и отправке состава, одномоментный заезд и выезд детей в лагерь.

«Эта смена примечательна тем, что в лагеря отправляются порядка 200 одаренных детей, более 60 детей из приемных семей и, конечно, ученики 175-й школы. Все они едут абсолютно бесплатно», — поделилась замминистра образования и науки Татарстана Алсу Асадуллина.

Школьников отправили на оздоровительный отдых в санаторий «Глобус» за счет благотворительных пожертвований, собранных Российским Красным Крестом.

После трагедии в казанской гимназии № 175, где 19-летний Ильназ Галявиев расстрелял девять человек, в том числе семерых детей, в детских лагерях усилилась охрана. Все бюджетные ДОЛ во время оздоровительной кампании охраняются частными охранными предприятиями, имеют паспорта безопасности, планы эвакуации, проводят учения и так далее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх