На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Главный акушер Татарстана ответила, может ли вакцина от COVID-19 привести к бесплодию

«Сама вакцина не может вызвать бесплодие», — подчеркнула Шигабутдинова во время прямого эфира Instagram-аккаунта оперштаба по борьбе с COVID-19.

Сейчас, согласно методичкам минздрава России, беременность является противопоказанием к вакцинации от коронавируса. Шигабутдинова напомнила, что вакцину против гриппа изначально тоже не вводили женщинам, ждущим ребенка.

«Но сейчас [вакцину] против гриппа до определенного срока беременности мы вводим. И мы видим, что женщины, если болеют, то в более легкой форме, и 6 месяцев новорожденные защищены от гриппа. Сейчас ВОЗ рассматривает возможность введения векторной вакцины для беременных против новой коронавирусной инфекции», — добавила врач.

В России зарегистрирована векторная вакцина на основе двух штаммов живых аденовирусов человека. Это «Спутник V».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх