На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Полностью никогда не избавимся: доцент КФУ о коронавирусе

По мнению Зеленихина, население Земли никогда не избавится от этой инфекции. Он отметил, что человечество в данный момент живет сразу с четырьмя видами коронавируса. Эти инфекции адаптировались к людям, сейчас они носят звание обычных простуд.

SARS-CoV-2, или COVID-19 стал пятым коронавирусом, с которым людям «придется жить». «Полностью от него мы никогда не избавимся. Минимум десятилетия пройдут, пока он станет обычной простудой, поэтому медицинские маски нам придется носить еще долго», — заявил Зеленихин.

Он добавил, что населению Земли необходимо заботиться о своем иммунитете для снижения риска заражения. Профессор сомневается, что в ближайшее время появится эффективное лекарство от нового коронавируса.

В Татарстане по состоянию на 14 января 2022 года официально зарегистрировано 44 072 случая заражения COVID-19. От инфекции скончались 1 512 человек, еще 37 452 пациента выздоровели. Вакцину от коронавируса сделали более 2,31 миллиона желающих, из которых полный курс вакцинации прошли более 1,86 миллиона человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх