На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Десятки автобусов в Татарстане отправили на штрафстоянку

Мероприятия по выявлению нарушителей среди водителей автобусов прошли с 8 по 15 апреля. Внимание направили на техническое состояние автобусов, соответствие предъявляемым требованиям, а также выполнению предрейсового медицинского осмотра водителей и предрейсового контроля технического состояния транспорта.

Всего проверили около 4 тысяч автобусов. Из-за несоблюдения ПДД 1,4 тысячи административных материалов было выписано водителям. 8 фактов нарушений требований проведения предрейсового медосмотра водителей и контроля техсостояния автобусов также обнаружено сотрудниками ведомства.

Почти 400 раз сотрудники наблюдали за фактом управления автобусов в технически неисправном состоянии. Сейчас 62 автобуса по этому случаю отправили на специализированные стоянки — у них неисправны руль и тормозная система. В ведомстве приняли решение о продолжении таких мероприятий.

Ранее сообщалось о том, что в республику поступит 160 новых автобусов. Их закупят по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Предполагается, что для Казани выделят 92 больших автобуса, Набережным Челнам и Нижнекамску — 68.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх