На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Метшин потребовал оперативнее работать по вызовам о минировании школ

Градоначальник отметил, что люди, сообщающие о взрывных устройствах в образовательных учреждениях, распространяют ложную информацию. «Подогревают тревогу людей», — подчеркнул Метшин.

В мэрии Казани напомнили, что за телефонный терроризм грозит статья № 207 Уголовного кодекса России («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Лиц, совершивших данное деяние из хулиганских побуждений, будут наказывать от 200 до 500 тысяч рублей или принудительными работами от 2 до 3 лет. В отношении объектов социальной инфраструктуры, в том числе и школ, штраф увеличивается до 700 тысяч рублей, а работы до 5 лет.

Напомним, стрельба в гимназии № 175 породила ряд фейковых материалов, в том числе сообщений о минировании школ и торговых центров. Также в социальных сетях появилось большое количество аккаунтов, героизирующих 19-летнего нападавшего Ильназа Галявиева.

На деловом понедельнике Метшин попросил правоохранительные органы дать оценку происходящему и найти «телефонных террористов». Глава Татарстана Рустам Минниханов также поручил силовикам пресекать не только аккаунты, но и звонки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх