На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Судимого чиновника назначили в исполком района Татарстана

В сентябре 2020 года Файзерахманова признали виновным в злоупотреблении полномочиями и приговорили к 2 годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Ущерб по тому делу составил 300 тысяч рублей. Экс-директора театра также признали виновным в присвоении имущества культурного учреждения.

Помимо этого, Файзерахманова оправдали по двум эпизодам, которые связаны с получением премий. Суд также признал право экс-директора театра на реабилизацию. Сам Файзерахманов лишь частично признал свою вину в ходе следствия.

Прокуратура Тукаевского района Татарстана начала проверку законности трудоустройства чиновника. Об этом Inkazan сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Отметим, что у Файзерахманова два высших образования. Первое он получил в Казанского государственном институте культуры (КГИУ), а второе — в Удмуртском государственном университете (УдмГУ). До работы в театре был руководителем в школе театрального искусства. Ранее он получил звание заслуженного работника культуры Татарстана и России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх