На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Казанцам, страдающим от вони с полигона, придется подождать рекультивации

Республика должна получить 890,6 млн рублей из федерального бюджета на рекультивацию. Минприроды РФ и минэкологии РТ подписали предварительное соглашение о выделении субсидии в 2022–2024 годах. Ранее исполком Казани предполагал, что рекультивация начнется в 2021-м.

Вонь отравляет жизнь поселкам Вознесенье, Константиновка, Привольный, Вишневка, Салмачи и ЖК «Весна». За 2020–2021 годы поступило несколько сотен обращений от казанцев, проживающих с этой местности. Предполагается, что причиной сильного запаха является фильтрат, который не проходит через очистные сооружения. Но местные жители видят проблему не в Самосыровском, а в действующем полигоне «Восточный», который находится рядом. При этом к 2022 году планируется ввести вторую карту «Восточного», против чего выступают местные жители.

Также в текущем году будет рекультивирована несанкционированная свалка, расположенная в районе села Прости Нижнекамского района. Гора шин, образовавшаяся там, регулярно возгоралась. Сейчас на объекте ведутся завершающие работы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх