На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

«Тихий и неконфликтный»: в ТИСБИ рассказали о нападавшем на казанскую школу

В ведомстве сообщили, что 19-летний Ильназ Галявиев в апреле был отчислен с 4-го курса за академическую задолженность. «Тихий и неконфликтный студент», — именно так о нем рассказали в колледже.

По словам пресс-службы, Галявиев уважительно относился к однокурсникам и преподавателям «ТИСБИ», а также был спокойным учащимся.

С декабря подозреваемый находился на учебной и производственной практиках, а уже с января перестал ходить в учебное заведение. Нападавший не выходил на контакт с куратором группы, а также не пришел на защиту практики и государственных экзаменов.

Напомним, сегодня утром, 11 мая, в гимназии № 175 произошло нападение. На место происшествия выехали все спецслужбы, а также руководитель минздрава РТ Марат Садыков и глава Татарстана Рустам Минниханов.

Часть учеников эвакуировали из школы, а позднее разместили в детском саду № 181, который находился ближе всего к месту событий. Сообщалось, что дети выпрыгивали из окон, чтобы спастись.

По данным СМИ, задержанным оказался 19-летний Галявиев. Позднее были опубликованы его фотографии. Минниханов подтвердил данную информацию и отметил, что на него зарегистрировано оружие.

Глава региона сообщил, что в результате стрельбы в казанской гимназии № 175 погибли 8 человек — 7 детей, ученики восьмого класса, четверо мальчиков, три девчонок, и 1 учительница.

Следком России возбудил дело по статье об убийстве, а глава следственного комитета Александр Бастрыкин поручил передать все материалы по происшествию для всестороннего расследования.

В Казанском Кремле заявили, что нападавший действовал в одиночку. Всего от рук Галявиева пострадал 21 человек, из них 3 взрослых и 18 детей. Во всех школах Казани 12 мая отменили все занятия, также его объявили днем траура. Минниханов потребовал усилить меры безопасности в учебных заведениях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх