На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

В казанском воздухе зафиксировали превышение вредных веществ

Повышенную концентрации формальдегида выявил ПНЗ № 4 на улице Болотникова. Она достигла 0,058 мг/кубометр. Предельно допустимая концентрация этого вещества в воздухе установлена на уровне в 0,05 мг/кубометр.

Также нарушения зафиксированы на пунктах наблюдения № 5 и № 6 на улицах Татарстана и Светланы Халтуриной. На первой точке количество вредных веществ находится на уровне 0,058 мг/кубометр, на второй — 0,057 мг/кубометр.

На сайте Гидрометцентра указано, что анализ проводился с 13 часов 4 августа по 7 часов 5 августа.

В минувшую среду, 3 августа, также были зафиксированы нарушения. Тогда предельно допустимая концентрация вредных веществ была нарушена на 2 объектах: на улице Декабристов и на улице Татарстана.

Казанцы неоднократно поднимали вопрос открытости данных о состоянии воздуха. Министерство экологии периодически обещает сделать их публичными, однако, точных сроков реализации этой задачи пока нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх