На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

В Татарстане может появить аналог «Диснейленда»

В России обсуждается вопрос постройки аналога американского парка развлечений «Диснейленд». Предполагается отвести территорию площадью 54 га в российском городе-курорте Геленджике. Городскими властями прорабатывается концепцию проекта. Обсуждения проходят при участии «Союзмультфильма». Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на главного архитектора южного города Екатерину Семенову .

На финансирование проекта может потребовать до 80 миллиардов рублей инвестиций. По предварительным подсчетам экспертов, вложения окупятся в течение 10 лет. Идею о создании подобного парка обсуждают и с властями Татарстана. Российский «Диснейленд» уже был открыт на ВДНХ в Москве. Еще проект обсудили с властями Пермского края.

Ранее турецкие инвесторы прекращали работы по строительству парка аттракционов в Лаишевском районе республики из-за обстоятельств внутри страны. Компания полностью не отказалась от идеи создания парка развлечений. Председатель Госкомитета по туризму Сергей Иванов еще тогда говорил о том, что в республике ведутся активные обсуждения по данному вопросу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх