На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Мы не скрываем цифры, но часть информации является закрытой — власти РТ

«Школа оборудована системой видеокамер. Системой видеокамер зафиксированы все действия человека. Он был один. Почему прозвучало о двух? Такому процессу была свойственна паника. И в момент поступали сигналы из школы, были сообщения, в том числе о том, что есть еще кто-то. По [вызову] тревожной кнопки прибыли сотрудники, они обошли все здание. Было установлено в течение первой части работ, что он был один. И все, что происходит, происходило с одним человеком», — рассказала вице-премьер РТ Лейла Фазлеева на пресс-конференции о помощи пострадавшим.

По ее словам, власти и СМИ весь день боролись с фейками. Например, вечером в медиа и соцсетях распространилось фото однофамильца стрелка.

«Вы представляете, что пережил этот человек, который вообще не совершал это преступление и не имеет к нему никакого отношения?! Это была очень опасная ситуация, и в какой-то момент безопасность этому человеку надо было обеспечить», — добавила Фазлеева.

Она подчеркнула, что власти республики не скрывают данные о количестве пострадавших, но часть информации закрыта в интересах следствия.

«Мы не скрываем цифры, которые на объекте есть, не скрываем число жертв, поступивших в медучреждения и поступивших постфактум. Но часть информации является закрытой, в том числе для присутствующих здесь спикеров, в связи с необходимостью завершения работ следственного комитета», — сказала вице-премьер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх