На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Правительство России погасит ипотеку многодетных семей

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. По инициативе президента государство выделяет средства на полное или частичное погашение ипотеки семьям, где третий и последующие дети родились после 1 января 2019 года. Сумма выплат составляет 450 тысяч рублей.

В прошлом году было выделено 40,5 млрд рублей, в этом — 26,8 млрд рублей. Дополнительные средства помогут оказать поддержку еще не менее 60 тысяч многодетных семей. Вопрос обсуждали на заседании правительства 10 июня. По словам Мишустина, льготы по ипотеке — одна из самых востребованных мер государственной помощи семьям с детьми.

«Люди этим активно пользуются. Поэтому необходимо дополнить сумму, которая ранее была предусмотрена в федеральном бюджете», — пояснил глава правительства. Напомним, что президент России Владимир Путин предложил продлить льготную ипотеку до 1 июля 2022 года. Ставка выросла на несколько позиций и составила 7%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх