На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Доходы Муслимы Латыповой продолжают падать

В 2020 году Латыпова задекларировала 27,4 млн рублей. Два земельных участка площадью чуть более 1,6 тысячи квадратных метров каждый, квартиру в 61,8 квадратов. А также «иное недвижимое имущество» в количестве пяти штук — по 42 квадрата каждое. В пользовании депутата оказался участок площадью 1 651 квадратный метр.

Этот участок в Матюшинском сельском поселении — любимом районе татарстанской элиты — числился за Латыповой еще в 2019 году. Однако тогда в декларации гендиректора «Бахетле» не фигурировал. Это заметила не только редакция Inkazan, но и прокуратура Татарстана. Она внесла в Госсовет представление об устранении нарушений.

Вице-спикер Госсовета Юрий Камалтынов заявлял Inkazan, что специальная комиссия парламента проверит декларацию коллеги. Комиссия решила, что недостоверных или неполных сведений в документе нет — согласно выписке от 30 июля 2020 года, участок в Лаишевском районе за Латыповой якобы не числился. Так гендиректор «Бахетле» сохранила кресло в парламенте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх