На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Челнинские власти хотят популяризовать ЗОЖ ради пополнения городской казны

Как пишет ChelnyBiz, власти Челнов волнуются из-за роста количества неинфекционных заболеваний среди горожан. Они появляются из-за вредных привычек, гиподинамии, плохого питания и так далее.

Утвержденная программа рассчитана на четыре года, при этом финансирования у нее нет. По задумке челнинской администрации, местных жителей будут вовлекать в различные акции и мероприятия, пропагандирующих ЗОЖ. Благодаря этому ожидается рост числа горожан, прошедших диспансеризацию и занимающихся спортом.

Планируется, что в ходе реализации программы в Челнах снизится смертность, риск преждевременного выхода на пенсию по инвалидности, заболеваемость среди граждан и так далее. Также ожидается, что благодаря этому будет больше пополняться городской бюджет, так как вырастет число трудоспособных челнинцев, которые платят налоги.

На данный момент в Челнах чаще всего регистрируют заболевания системы кровообращения — 42%. По результатам диспансеризации и профилактических осмотром вторыми по популярности стали заболевания эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ. Вместе с этим в городе растет количество людей с ожирением — 2 265 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх