На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Председатель ЗС Карелии Шандалович сделал прививку от коронавируса

Как сообщает karelinform.ru, партия вакцин «Спутник V» поступила в учреждения республики. В первую очередь вакцинацию прошли граждане, включенные в группы риска, — медики, работники социальной сферы, учителя.

Заслуженный врач Карелии Элиссан Шандалович призвал местное население вакцинироваться от коронавирусной инфекции с помощью препарата «Спутник V», разработанного российскими учеными. Он заявил, что его выбор пал именно на эту вакцину, потому что она безопасная и эффективная. Также он отметил, что гордится развитием отечественной медицины, которой удалось в числе первых стран создать действенное средство по борьбе с эпидемией COVID-19.

Вакцинация проводится в два этапа, между которыми должно пройти три недели. Как сообщает Роспотребнадзор, никаких серьезных побочных действий данной вакцины выявлено не было. Уже привиты более 900 человек, которые чувствуют себя удовлетворительно.

Элиссан Шандалович, который совмещает работу в Заксобрании региона и дежурства в «красной» зоне центральной районной больницы Медвежьегорска, подчеркнул, что каждый гражданин должен принять личное решение, вакцинироваться ему или нет. Но сам парламентарий придерживается мнения, что только массовая вакцинация поможет остановить эпидемию. Минздрав республики напоминает местным жителям о том, что записаться на данную процедуру можно в поликлинике по месту проживания.

Согласно последним данным, за все время пандемии 32 тысячи человек, проживающих в регионе, заразились коронавирусом. Количество выздоровевших на данный момент — порядка 27 тысяч человек. За последние сутки выявлено 282 заболевших, среди которых 6 пациентов находятся в тяжелом состоянии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх