На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

В Ярославле состоялось Эхо международного кинофестиваля «Золотой витязь»

Административный центр Ярославской области не в первый раз принимает «Золотой витязь». Четверть века назад тогдашний глава региона Анатолий Лисицын уже приглашал кинофестиваль на местные площадки.

По словам организатора фестиваля, председателя Славянского творческого союза, народного артиста Российской Федерации Николая Бурляева, Ярославль первым из российских городов принял «Эхо Международного форума «Золотой витязь». Для артистов этот город является родным. Это знаковое место. Об этом информирует yarnovosti.com.

Бурляев подчеркнул, что первый русский театр был открыт именно в Ярославле. Город может претендовать на звание культурной столицы РФ.

Во рамках проведения мероприятия в Ярославле открылся первый киноклуб. Он располагается на базе библиотеки имени Лермонтова. Николай Бурляев подарил его фонду порядка полусотни кинолент из коллекции «Золотого витязя». Отметим, что в текущем году Бурляев выдвигается в депутаты Государственной думы. Он идет вторым в списках «Справедливой России».

Во главе списка стоит член нижней палаты парламента Анатолий Грешневиков. Он рассказал, что партия уделяет много внимания развитию отечественной культуры — она закладывает нравственные ценности, лежащие в основе государства.

По мнению Грешневикова, экономика без этих ценностей превращается в простое потребление. Нужно возрождать культуру в качестве основы государственности.

Депутат Госдумы добавил, что Бурляев надеется стать председателем комитета по культуре.

Надо сказать, что в концерте, который прошел в Ярославле, участвовали звезды кинематографа РФ. Речь идет о Валерии Баринове, Сергее Шакурове, Игоре Скляре, Александре Панкратове-Черном, Ольге Кабо, Ольге Будиной, Марии Голубкиной, Леониде Серебренникове, Сергее Пускепалисе и Зинаиде Кириенко.

Кроме того, во время концерта его организаторы наградили почетным дипломом Анатолия Грешневикова, который посвятил свою книгу писателям Василию Белову и Валентину Распутину. Другим дипломом наградили Анатолия Лисицына за восстановление могил русских солдат, погибших в Европе и Украине в Первую мировую войну.

Трансляция концерта начнется сегодня в 19 часов на платформах VK и Одноклассники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх