На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

История: как слепая женщина и кот нашли семью после смерти близкого

На помощь к бабушке пришло волонтерское движение «Душа России». Тамару поместили в приют «Милосердие», где находятся люди без определенного места жительства. Это было единственное место, куда смогли устроить пенсионерку. По словам руководителя волонтерского движения Юлии Хакимовой, Тамара ехала в приют отрешенно и с большой печалью.

«Интеллигентному домашнему человеку, всю свою жизнь проработавшему в детском саду, находиться в приюте для людей без определенного места жительства, среди контингента его постояльцев, было, наверное, невыносимо. Тамара не жаловалась, лишь удивлялась почему они так матерятся. Персонал хорошо принял Тамару и даже разрешили взять с собой кота»,сообщила Хакимова.

Волонтер написала пост на своей странице «ВКонтакте», рассказав историю Тамары. После этого, поздно ночью ей позвонила Анастасия, которой «Душа России» когда-то помогло встать на ноги. Она сообщила, что живет с сыном и хочет помочь пенсионерке. Вскоре Тамара обрела семью — перед ее переездом из приюта волонтеры помогли сделать ремонт в квартире принявших ее людей.

Inkazan подготовил проект «Заботливая Казань» о тех, кто помогает людям в самых непростых ситуациях. Прочитать о них можно здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх