На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Стали известны подробности строительства платной трассы в Татарстане

Платная дорога станет частью проекта по развитию нового маршрута федеральной трассы от Казани до Оренбурга. Новая дорога станет частью единой транспортной системы России. Платную трассу на участке от Алексеевского до Альметьевска построят в рамках государственно-частного партнерства.

Общая протяженность дороги составит 145 километров, а стоимость строительства оценили в 83,7 миллиарда рублей. Планируется, что дорогу достроят в 2024 году, работы хотят начать в этом году. Всего у трассы будет четыре полосы для движения, а рассчитана она будет на 12 тысяч автомобилей в сутки. Средняя скорость движения составит 150 километров в час.

Власти Татарстана планируют заключить концессионное соглашение о достройке трассы с АО «Автострада». Республика выделит 30 миллиардов рублей, из федерального бюджета направят еще столько же, а «Автострада» потратит на проект оставшиеся средства.

Трассой будет владеть государство, на 99 лет дорогу отдадут в аренду компании. На данный момент на дороге от Алексеевского до Альметьевска завершили почти все земляные работы и построили часть искусственных сооружений. Участок платной трассы завершен на 22%, пишет «Бизнес Онлайн».

В ноябре 2021 года правительство Татарстана утвердило порядок взимания платы за проезд по платным региональным дорогам. Эта новость устроила переполох среди жителей республики. В минтрансе заявляли, что в регионе не собираются делать платных дорог.

Однако уже через несколько недель минтранс подписал с «Автострадой» соглашение о строительстве платной трассы. В ведомстве позже рассказали Inkazan, что платные участки трасс можно будет объехать.

Впервые о планах построить платную дорогу в Татарстане в 2006 году заявила тогдашний генеральный директор «Автострады» Наиля Шайхутдинова. Она обещала, что проект реализуют к 2010 году. Параллельно в Татарстане строят два участка платной федеральной трассы М-12 от Москвы до Казани.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх