На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Татарстан может стать центром Поволжской агломерации — Кудрин

По мнению Кудрина, столица России остается единственным городом в стране, который может конкурировать на международном уровне. Одна из «мировых» агломераций могла бы появиться в Поволжском федеральном округе (ПФО), а ее «столицей» стал бы Татарстан.

Сейчас население республики превышает 4 миллиона человек. Однако этого недостаточно, уверен Кудрин, так как вес имеют более крупные агломерации. Несмотря на то, что у республики есть «эффективность, энергичность и целеустремленность», этого недостаточно, уверен глава Счетной палаты РФ.

«Мы считаем, что таким центром международного уровня может быть регион, который объединяет 8, 9, 12 миллионов жителей», — приводит слова Кудрина «Бизнес Онлайн». Потенциальное появление Поволжской агломерации могло бы иметь значение и для Татарстана, так как регион получит рынок и трудовые ресурсы.

В апреле 2021 года вице-премьер России Марат Хуснуллин предложил сократить количество регионов в стране, объединив некоторые между собой. Позже в правительстве заявили, что не рассматривают такой вариант, но обсуждения в обществе уже начались. Татарстан, в частности, можно было бы объединить с Мордовией и Ульяновской областью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх