На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Минниханов встретился с послом по особым поручениям МИД России

В Доме правительства республики обсудили вопросы организации и проведения сессии комитета всемирного наследия ЮНЕСКО в Казани, которая пройдет в 2022 году — в год 50-летия конвенции об охране всемирного культурного и природного наследия. Такое мероприятие в России в эту дату, предположительно, должно повысить престиж страны на международной арене.

Продолжительность мероприятий в рамках сессии варьируется от 12 до 14 дней. Участниками станут не менее 3 тысяч человек. Подразделение отвечает за список всемирного наследия ЮНЕСКО, куда включены 1,1 тысячи культурных и природных объектов в 167 странах, в том числе 30 — в России. В ходе встречи глава республики наградит Орджоникидзе медалью «100 лет образования ТАССР».

Ранее Казанский федеральный университет (КФУ) заявил о намерении включить комплекс астрономических обсерваторий в список наследия ЮНЕСКО. К февралю следующего года судьба такого решения будет известна. Сейчас в Татарстане четыре объекта включены в список ЮНЕСКО — Казанский Кремль, Болгарский историко-археологический комплекс, Успенский собор и монастырь острова-града Свияжска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх