На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Эколога, требовавшего за мнение о МСЗ под Казанью €1 млн, будут судить

Следствие считает, что Грачев вымогал 1 миллион евро за изменение мнения на положительное о строительстве МСЗ в Подмосковье и под Казанью.

Свое давление экс-депутат начал во время заседания совета РАН по глобальным экологическим проблемам. «Коммерсантъ» сообщил, что тогда Грачев отметил недопустимость строительства таких заводов в нашей стране.

После предложения эколога «РТ-Инвесту», представители передали информацию в ФСБ. Грачева задержали в сентябре 2020 года при передаче первой части в размере 3 миллионов рублей.

Бывшего депутата поместили под домашний арест и арестовала его счета. Как на российских, так и на зарубежных счетах оказались десятки миллионов как рублей, так и иностранной валюты.

Напомним, в октябре этого года Госсовет обдумывал отмену налога на имущество в отношении мусоросжигательного завода под Казанью в течение 15 лет. Это позволит сэкономить 2,4 миллиарда рублей. Позднее депутаты одобрили постановление, внеся некоторые поправки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх