На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Стало известно о смерти Дмитрия Хафизова. Он вернул в Казань икону Божией Матери

О причинах смерти и дате прощания с Хафизовым не сообщается. Он родился 27 сентября 1964 года в Саратове. Стал выпускником Казанского государственного университета (ныне — КФУ) по направлениям «История» и «Журналистика».

С 1996 по 2003 год был заместителем и начальником отдела исторических исследований Казанского Совета народных депутатов. В это же время и до 2005 года был на должности советника по вопросам культуры и религии председателя исполкома, а затем мэра Казани Камиля Исхакова. Аналогичный пост занимал и при мэре Ильсуре Метшине.

Благодаря участию Хафизова в Казань вернули Ватиканский список Казанской иконы Божией Матери, который хранился в покоях Папы Римского Иоанна Павла II. Почти двадцать лет он занимался поиском первоявленного чудотворного Казанского образа, который украли еще в 1904 году.

Хафизов написал более 100 документальных фильмов и телевизионных передач, множество статей и книг в основном на православную тематику. Мэрия города выразила свои соболезнования родным и близким Дмитрия Иосифовича.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх