На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

В Казани ввели в эксплуатацию лыжно-биатлонную базу

Как сообщила президент федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, спортивная инфраструктура уже готова. На нее ушло множество средств — более 1 миллиарда рублей. Деньги выделялись из федеральной программы «Спорт — норма жизни».

Спортивная база готова принимать чемпионат России, однако конкуренция за турнир высока. «В России есть много баз высокого уровня — например в Ханты-Мансийске и Сыктывкаре. В первую очередь мы должны соответствовать требованиям по рельефу», — сказала Вяльбе. Она заметила, что для чемпионата России нужно иметь снег, в том числе искусственный в марте–апреле.

Объект стал продолжением базы общества «Динамо». Трассы рассчитаны на 5 км и займут 80 гектаров. Строительство запланировано в несколько этапов — в числе последних организация стрельбища для биатлонистов и реконструкция гостиницы.

Зимой на базе пройдут соревнования по лыжным гонкам игр Специальной олимпиады — 2022. Турнир для спортсменов с интеллектуальными нарушениями состоится с 22 по 28 января.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх