На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Активисты хотят выкопать борщевик на территории «Русско-Немецкой Швейцарии»

В этот день пройдет массовый субботник, в том числе по борьбе с ядовитым растением. По словам активистов, старт акции запланирован на 10:00 с двух точек: под мостом «Миллениум» и около дома №16 по улице Галеева. Мэрия Казани обещала помощь с инвентарем. К акции приглашают всех желающих.

В пресс-службе администрации города добавили, что ядовитое растение «захватило» треть площади охраняемой природной территории – 10 из 30 гектаров. Из-за этого разрушается экосистема и вытесняются другие растения. Помимо этого, борщевик вредит здоровью людей.

«Если борщевик доберется до редких растений, они и вовсе исчезнут», - заявил активист Тимур Ескараев. На территории «Русско-Немецкой Швейцарии» растение добирается к другим, в том числе из Красной книги. Работы по выкапыванию борщевика будут проходить в защитной одежде и резиновых сапогах. Ожидается, что растение компостируют в яме глубиной 20 см.

За последние несколько лет министерство здравоохранения Татарстана зарегистрировал сотни случаев ожогов после контакта с борщевиком. Сорняк широко распространен во многих регионах страны. В Государственном Совете РТ заявили, что борьба с растением должна вестись непрерывно до полного искоренения в течение нескольких лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх