На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Политолог: Мишустин продемонстрировал смелость и решительность в пандемию

В свое время Михаил Мишустин принес много пользы стране на посту начальника Федеральной налоговой службы (ФНС). Он существенно повысил эффективность и прозрачность структуры через внутренние преобразования. Еще Мишустин изменил имидж ФНС на современную "клиентоориентированную" модель, сказал политолог Дмитрий Фетисов.

Михаил Мишустин не вступал в конфликты с коллегами. Нынешний глава правительства всегда проявлял нужные на высоких должностях дипломатичность и тактичность. Крайне важно, что действующий премьер-министр - экономист-практик. Мишустин знает о способах работы экономической системы государства, необходимых для совершения рывка вперед. Об этом пишут «Новые известия».

По словам Дмитрия Фетисова, глава правительства понимает саму стратегию. Войдя в должность, он сначала разобрался в структуре Кабинета министров и лишь потом приступил к нововведениям.

Во время эпидемии китайской коронавирусной инфекции Михаил Мишустин быстро принимал важные решения. Так, он ограничил пересечение российско-китайской границы, когда в Поднебесной стали появляться первые очаги болезни.

Не надо забывать и введение запрета премьер-министром на кратное повышение штрафов для автомобилистов за несоблюдение скоростного режима. Михаил Мишустин считает, что члены правительства не вправе требовать роста сумм штрафов, если они сами не смогли добиться кратного увеличения зарплат населения.

Политологи напомнили, что действия Правительства России в период эпидемии признаны одними из наиболее эффективных среди пострадавших стран. Произошло так во многом благодаря оперативной переориентации российской системы здравоохранения на противоковидные рельсы. Также власти страны смогли соблюсти баланс между экономикой и жесткими ограничениями. Резервный фонд РФ при этом не использовался, подчеркнул Дмитрий Фетисов.

Михаил Мишустин вел очень жесткую политику сотрудничества с регионами. Например, он требовал показывать реальные цифры, не смягчая статистику. В итоге получилось быстро помочь населенным пунктам, сильнее всего пострадавшим от COVID-19. Премьер-министр побывал в регионах Дальнего Востока. Политик на месте определял наиболее проблемные сферы.

Правительство под руководством Михаила Мишустина демонстрирует готовность вести прозрачную информационную политику. Об этом говорит рост числа контактов министров с корреспондентами.

Резюмируя, можно смело говорить, что новый состав правительства в свой первый год вполне уверенно справился с обрушившимися неординарными вызовами прошлого года, подытожил Дмитрий Фетисов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх