На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Всемирный банк назвал трансакции из России самыми выгодными в мире

В то время, как стоимость перевода в Европе и центральной части Азии составляет 6,4%, в России она сократилась с 2,1% до 1%, пишет iz.ru.

Также эксперты ВБ сообщили, что в минувшем году число переводов в долларовом эквиваленте за пределы Российской Федерации значительно сократилось. Впрочем, это общая тенденция. В Европе и Центральной Азии из-за вызванных COVID-19 проблем объем переводов сократился почти на 10% до $56 млрд.

Согласно прогнозам аналитиков Всемирного банка, в этом году объем денежных трансакций сократится еще более чем на 3%. Это связано с более медленным чем ожидалось ростом экономики после кризиса, спровоцированного пандемией.

В целом же специалисты ВБ оценивают ущерб, нанесенный пандемией объемам денежных переводов, как незначительный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх