На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

В Челнах осудили мужчину за призыв участвовать в незаконной акции

Как пишет «Татар-Информ», суд расценил действия молодого человека как призыв к массовым беспорядкам. В середине января подсудимый написал на одной из страниц в социальной сети «ВКонтакте» сообщение с призывом участвовать в акции и инструкцией о том, как маскировать внешность для обмана камер видеонаблюдения и оказывания неподчинения властям.

Отмечается, что автор публикации использовал резкие выражения в адрес сотрудников правоохранительных органов. Когда в отношении молодого человека возбудили дело по статье о призывах к массовым беспорядкам, он признал вину и попросил рассмотреть дело в особом порядке.

В результате в отношении подсудимого избрали наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев. На это время ему запрещено посещать места массовых мероприятий, он каждый месяц должен отмечаться в органах УФСИН РФ по РТ. Обвиняемому нельзя менять место жительства, работы или учебы без согласия надзирающих органов, а также выезжать за пределы Челнов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх