На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

В Татарстане появился паук-оса. Опасен ли он?

В социальной сети «ВКонтакте» татарстанец поделился фотографией паука, которого он нашел на даче. В комментариях несколько пользователей ответили, что это южнорусский тарантул, которые считается ядовитым, однако у человека может появиться лишь боль и отек, а след останется на пару месяцев.

Помимо данного паука татарстанцы опубликовали пост про паука-осу. Ученый арахнолог Андрей Беспятых рассказал «Татар Информу», что некоторые новые для Татарстана животные могут представлять опасность.

Научное название у данного вида — аргиоп Брюнних (паук-оса). Эксперт из Казанского федерального университета подчеркнул, что челюсти с ядом данного членистоногого слишком маленькие относительно его тела, из-за этого навредить человеку он не сможет.

Беспятых рассказал и про южнорусского тарантула, укус которого болезненный, но не наносит серьезного вреда. Ученый посоветовал беречь пауков, так как они помогают в уничтожении насекомых, наносящих вред человеку и растениям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх