На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Цирковых животных-пенсионеров отправят в парк, куда переехали подравшиеся в РТ слоны

Соглашение о новом месте содержания подписали гендиректор Росгосцирка Сергей Беляков и директор крымского парка Олег Зубков.

Как ситуация обстоит сейчас? Руководство цирка обязано заботиться о животных, которые прекратили участвовать в шоу. Подопечные либо продолжают путешествовать со своими наставниками, либо их отправляют в частные зоопарки.

Первым совместным проектом сафари-парка и Росгосцирка стало открытие на территории «Тайгана» самого большого в России вольера для содержания слонов. Его площадь больше, чем у ялтинского зоопарка «Сказка». В вольере есть озеро, летний и зимний вольеры.

Там уже поселились слонихи Магда и Джейн — участницы циркового шоу «Большой Варшавский цирк». В марте во время представления одна из них повалила свою «коллегу». Через несколько дней она напала на работника цирка.

В первый же день после переезда в крымский парк Джейн с удовольствием принимала ванны. Магда пока с опаской подходит к воде.

По словам владельца «Тайгана», в сафари-парке строится единственный в России слоновник, рассчитанный на 10 животных. Зубков надеется, что животные смогут там размножаться. Предполагается, что в слоновнике могут поселиться слоны различных европейских цирков, которые отказываются от шоу с животными.

Директор Росгосцирка Беляков заявил, что лучше условия для слонов можно найти только в Таиланде.

Стоит отметить, что у парка «Тайган» скандальная репутация. Чаще всего его обвиняют в стравливании львов ради развлечения посетителей и в отсутствии подобающих условий для хищников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх