На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Власти предложили возвести пристрой к школе в Салмачах. Детям не хватает мест

В поселках Вахитовского и Приволжского районов работает в 6 муниципальных школ, в которых обучаются 2,5 тысячи детей. На данный момент из всех них проектная мощность превышена только в образовательном учреждении № 173 жилого массива Салмачи. Решением данного вопроса может стать строительство пристроя, считают в администрации.

Также в поселках есть проблемы с детсадами. В них построено 7 дошкольных учреждений, в которых воспитываются 958 детей. А всего в районах проживает 4,6 тысячи детей младше 7 лет.

Особенно остро стоит вопрос строительства детского сада в жилом массиве Салмачи, в котором зарегистрировано 716 детей дошкольного возраста.

Также в этом жилом массиве по программе «Сельские клубы» планируется построить дом культуры. Такие уже возвели в Мирном и Отарах, они оказались очень востребованными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх