На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Не в оружии дело, а в голове — генерал ФСБ об усложнении выдачи лицензии на огнестрел

«Здесь не в оружии дело, а дело в голове. Если у человека башни нет, то какая ему разница: психопат может взять бейсбольную биту и топор и пойти убивать», — сказал Михайлов.

Эксперт сообщил, что Россия находится на 68 месте среди стран мира по количеству оружия на число жителей. По его словам, за последние 10 лет зарегистрированное огнестрельное оружие использовалось для совершения преступлений не более пяти раз.

«Появляются дикие предложение увеличить возраст права на оружие до 21 года. То есть в армии в 18 лет мы сажаем человека за пульт управления стратегической ракетой, а ружье ему дадим в 21?», — сказал Михайлов в беседе с корреспондентом Inkazan.

Генерал добавил, что владельцы легального оружия, как правило, осознают свою ответственность — правильно хранят его и не используют для преступной деятельности.

Говоря о мерах, которые нужно предпринять, чтобы казанская трагедия не повторилась, Михайлов заявил, что все должны выполнять существующие инструкции. Эксперт отметил, что они прописаны на бумаге, однако зачастую даже охранники не знают, как действовать при ЧП.

11 мая 19-летний выпускник гимназии № 175 Ильназ Галявиев вошел в учебное заведение, где взорвал самодельное взрывное устройство и открыл стрельбу. В результате погибли 9 человек, 7 из которых дети. Нападавшего задержали — ближайшие два месяца он проведет в СИЗО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх