На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Вузы Санкт-Петербурга и Леобена подписали договор о сотрудничестве

Церемония состоялось в Австрии. Свои подписи в документах поставили глава совета управляющих Центра Владимир Литвиненко и ректор альпийского вуза Вильфрид Айхельседер. На встрече также присутствовали австрийские власти, представители научного сообщества, помощник руководителя администрации президента РФ Кирилл Молодцов. Об этом сообщает karelinform.ru.

Договор о сотрудничестве подразумевает совместные исследовательские работы, объединение научных усилий, обмен студентами в рамках летних школ, а также координация работы всех высших профильных учебных заведений Австрии. Таким образом, альпийский вуз стал опорным вузом Центра в этой стране.

Литвиненко заявил, что сегодня перед горной промышленностью обозначены две проблемы: подготовка специалистов с новыми знаниями и признание важной роли минерально-сырьевого комплекса в мировой экономике. Этими вопросами занимается Центр, а его филиал в Австрии будет координировать работу всех австрийских профильных университетов.

Студенты из России будут проходить обучение в Леобене около шести месяцев. Аспиранты же смогут защищать в альпийском городе диссертации после года обучения в австрийском вузе.

Айхельседер отметил, что через три десятилетия миру потребуется в два раза больше ресурсов, что означает вдвое большую нагрузку на экологию. Перед вузом в Леобене и Центром компетенций стоит задача технического решения проблемы. Ректор также добавил, что у них работает представительство в Брюсселе, что дает возможность доносить до политиков Евросоюза важную информацию и по энергоснабжению, и, конечно, по работе с Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх