На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

«Золотую середину» пообещали достроить в ближайшее время

Стороны приняли участие в судебном заседании по рассмотрению апелляционных жалоб на решение Арбитражного суда Татарстана. Решение суда осталось без изменений, потому что иск был отклонен. Однако было удовлетворено ходатайство Фонда о принятии прав и обязанностей застройщика ООО «Свей».

Арбитражный апелляционный суд Самары подтвердил права Фонда по достройке домов № 3 и № 6 ЖК «Золотая середина». Сейчас продолжится строительство, сдать дома планируют во втором квартале этого года.

Напомним, глава компании «Свей» Рашид Аитов был признан виновным в 126 преступлениях. Он нанес ущерб на 349 миллионов рублей. Его приговорили к 11 годам лишения свободы.

В середине ноября прошлого года гендиректор фонда защиты прав дольщиков Константин Тимофеев заявил о решении завершить строительство двух домов ЖК «Золотая середина» в Казани, но этого так и не случилось. Тогда же говорили о том, что деньги на завершение строительства выделяли, но этим никто не занимался.

В конце прошлого года глава республики Рустам Минниханов потребовал выделить квартиры обманутым дольщикам жилого комплекса «Золотая середина», которые остались без жилья из-за изменений в проекте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх