На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

ПСО «Казань» разрешили достраивать «Восточный»

В начале марта этого года Арбитражный суд Амурской области приостановил работы компании на стартовом комплексе. Причиной стали нарушения, обнаруженные в ходе проверки объекта. В середине марта это решение временно приостановили — ПСО смогло продолжить строительство. Теперь решение амурского суда окончательно аннулировано.

Однако компания Зиганшина должна выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей. В пресс-службе Роскосмоса сообщили, что ПСО «Казань» вместе с Дирекцией космодрома «Восточный» подготовили график устранения нарушений, которые стали причиной приостановки работ. В комментарии госкорпорации, опубликованном ТАСС, конкретные даты не называются.

Сумма контракта на строительство космодрома между ПСО и Роскосмосом составляет 38,7 млрд рублей. Госкорпорация инициировала процедуру его расторжения, однако татарстанская компания не ушла с объекта.

В апреле этого года в офисе ПСО «Казань» в столице Татарстана прошли обыски. В отношении компании возбудили уголовное дело о неуплате налогов, в рамках которого арестовали имущество ПСО на сумму 1,7 млрд рублей.

Глава следкома по Татарстану Валерий Липский заявил, что компания экс-депутата Госсовета Зиганшина считалась неприкасаемой. Однако, по его словам, в республике все равны перед законом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх