На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

В Татарстане проезд по трассе хотят сделать платным

Предполагается, что внимание на него не обратили из-за новых ограничений, связанных с QR-кодами в общественном транспорте. На данный момент постановление не утверждает плату за проезд по трассам региона, однако фундамент дальнейших законопроектов закладывает.

Автодороги Зеленодольск — Казань, Казань — Чистополь и многие другие в скором времени могут сделать платными. Ранее такое было невозможно, ведь платный проезд был на федеральных дорогах. Постановление регионального правительства впервые в России вводит возможность взимания денег за проезд на региональных трассах.

По данным «Татарстан-24», проблемой новое постановление становится для казанских перевозчиков, которые уверены, что платный проезд по трассам отразится на жизни каждого жителя столицы Татарстана. Так, дорогие перевозки предрекают дорогие продукты на полках магазинов, а простая поездка на дачу может стать недешевым удовольствием, считают эксперты.

Они уверены, что документ не утверждает ничего конкретного, ведь неясно, кто будет получать эту плату проезд, а также кто будет содержать в порядке платные участки дорог.

По постановлению также нет ограничений на полосность дороги, не прописано обязательное наличие альтернативного бесплатного проезда, нет никаких ограничений на стоимость. На данный момент неизвестно, когда и какие трассы станут платными. Перевозчики хотят, чтобы при доработке документа и принятии новых законов учитывалось их мнение и позиция простых водителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх