На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Благоустроить правый берег Казанки хотят архитекторы 44 стран

Тухватуллина напомнила, что 14 апреля этого года открылся международный конкурс на лучшую концепцию развития территории правого берега Казанки. Площадь затрагивает 8,9 гектаров у улицы Сибгата Хакима, ГК «Ривьера», акватории Казанки и будущим парком.

Конкурсанты должны были создать проект застройка которого бы не мешала визуальному восприятию Казанского Кремля, отражала бы культурные особенности города. Первоначальные варианты не полностью раскрывали потенциал территории.

Всего на конкурс было подано 188 заявок из 44 стран от Австрии до Японии. 85 заявок пришло из России, их подали архитекторы из 27 городов.

«Такой высокий уровень конкурентности мы видим впервые», — сказала главный архитектор.

Представление проектов продлится до 24 июня, общий размер призового фонда составляет 8,1 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх