На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Татарстан собрал более 5 млн тонн урожая

Средняя урожайность составила 36,8 центнера с гектара. Отмечается, что для Татарстана это рекордное количество зерна.

По словам Заббарова, наибольшую работу совершили Тетюшский, Буинский и Арский районы, собрав более 200 тысяч тонн урожая. Министр также добавил, что в пятерку лидеров по урожайности зернового клина вошли Тетюшский (48,5 ц/га), Мензелинский (45,7 ц/га), Новошеминский (44,5 ц/га), Заинский (44,3 ц/га) и Кукморский (43,9 ц/га) муниципальные районы.

Глава Тетюшского района Рамис Сафиуллов, раскрывая секрет достижения таких высоких показателей, заявил, что район изначально поставил себе задачу собрать 200 тысяч тонн зерновых культур.

«Где-то около 100 тысяч мы на элеваторы сдали. Естественно, обеспечили всех жителей и будем еще на ярмарках торговать»,сказал Сафиуллов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх