На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Власти Казани рассказали, сколько собак и кошек бесплатно привили за первый месяц

Очередной выезд был вчера: ветеринары дежурили в поселке Кадышево, около дома культуры. Несмотря на то, что мобильные пункты в основном работают с собаками, местные жители приводили и своих кошек. В итоге прививки от бешенства получили 4 пса и 3 кота. Еще 8 животных прошли стерилизацию. Казанцам также предлагали чипировать четвероногих друзей или повесить на ухо бирку. Все услуги бесплатные.

График выездов на ближайший месяц все еще формируется. Жители могут оставить заявку в комитете жилищно-коммунального хозяйства исполкома Казани по телефону: +7(843)590-04-26.

Мобильные пункты появились после жалоб и нескольких несчастных случаев в Татарстане, связанных с нападением собак на детей. Власти говорили, что таким образом хотят предотвратить рост беспризорных животных. Первый выезд состоялся 3 июля.

В начале акции заявлялось, что операции и вакцинацию проводит приют «Зооцентр». Зоозащитники несколько лет жалуются на условия содержания животных в этом центре: по их словам, собаки умирают от заболеваний, страдают от обезвоживания и рожают после стерилизации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх