На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

«Камаз» представил конкурента «Газели»

Директор ПАО «Камаз» Сергей Когогин представлял линейку мало- и среднетоннажных грузовиков под общим именем «Компас» еще в декабре 2019 года. Она включает четыре модификации: полной массой 3,5, 5, 8 и 12 тонн. Водителям самой младшей модели нужны права категории В. Предполагается, что этот грузовик сможет конкурировать с «Газелью».

У новой линейки имеются шасси собственной разработки предприятия. Однако автопроизводитель все же использовал кабины от JAC N-Series и, по неподтвержденной информации, дизельные двигатели Cummins.

По снимкам от пресс-службы Минниханова видно, что «Компас» получил оригинальную переднюю маску и круглую головную оптику вместо блоков N-Series. Салон «Компаса» также оснастили «ручником» и рычагом МКПП.

Напомним, что визит премьер-министра России также дал понять, что глава Татарстана Рустам Минниханов намерен закупить электробусы в Казань. Ранее о возможной покупке столицей РТ электробусов заявлял замглавы исполкома города Ильдар Шакиров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх