На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Муфтий Татарстана назвал подростка-террориста отрекшимся от бога

Самигуллин заявил, что злоумышленник является уроженцем Алтайского края, а до переезда в Татарстан проживал в Удмуртии и Башкортостане. По словам муфтия, молодой человек попал под влияние «деструктивной идеологии», а республику избрал «плацдармом для несостоявшегося теракта».

«Мусульманская общественность Татарстана потрясена случившимся и решительно осуждает терроризм и экстремизм во всех его формах и проявлениях», — написал Самигуллин. Он отметил, что погибший не был прихожанином ни одной из мечетей республики. Глава ДУМ РТ считает, что подросток попытался бросить тень на «великие человеколюбивые ценности» ислама.

«Надеюсь, что эта провокация не возымеет никакого действия, ибо жители Татарстана хорошо и не понаслышке знают, что в нашей республике ислам исповедуется исключительно как религия мира, добра и милосердия. <…> Он (подросток, — прим. Inkazan) отрекся душой от истинного Бога», — добавил Самигуллин.

Напомним, инцидент произошел в ночь на пятницу, 30 октября. Молодой человек закидал парковку отдела полиции в Кукморе коктейлями Молотова. После этого он попытался скрыться, но его задержали. Тогда подросток оказал сопротивление, но его застрелили. По факту инцидента возбудили уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх