На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

На российских стройках не хватает 600 тысяч мигрантов

На сегодняшний день исполнительная власть и крупные строительные компании прислали запрос на почти 600 тысяч специалистов из разных направлений. Для этого предполагается привлечь профильные министерства и посольства стран СНГ.

«У нас может быть интеграционная работа наших министерств в плане подготовки рабочей силы, которая хочет приехать в Россию. Здесь мы готовы совместно с посольствами отработать», — заявил министр.

На данный момент в России большая часть трудовых мигрантов являются гражданами Таджикистана и Узбекистана. Аналитика показала, что к концу января прошлого года было зафиксировано прибытие более 10 млн иностранцев.

Однако ситуация с коронавирусом серьезно подорвала рынок трудовых мигрантов. На первое декабря 2020 года в стране зафиксировали менее 8 млн иностранцев, то есть миграция снизилась примерно на 30%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх