На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

В Казани из-за перегрузки снегоплавильных пунктов снег оставляют на улице

Из-за перегрузки снегоплавильных пунктов снег оставляют на 17 местах складирования, которые организовали временно. В мэрии отметили, что эти места согласовали с министерством экологии Татарстана. По словам представителей комитета внешнего благоустройства, места складирования снега не причинят время городу и экологической системе.

С начала 2021 года в Казани выпало 158% от нормы осадков. Семь снегоплавильных пунктов работали с перегрузкой в три раза. Если их обычная производительность составляет 7,2 тысячи тонн в сутки, то в условиях снегопада с улиц Казани выводили в среднем 24 тысячи тонн снега за сутки.

Для того, чтобы техника не простаивала, решили организовать пункты временного складирования снега. «Мы держали семь мест для временного складирования снега на случай плана „Буран“, но ситуация оказалась чрезвычайной, пришлось организовывать 17 мест в разных районах города», — заявил заместитель главы комитета внешнего благоустройства Альберт Ибрагимов.

Все места, где временно оставляют снег, находятся под контролем специалистов. «Весной все будет очищаться, приводиться в порядок, потом все эти места складирования будут сдаваться экологам», — отметил представитель исполкома. По словам экспертов, снегоплавильные пункты будут работать с перегрузом еще около двух недель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх