На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

«Газпром» потребовал снести дома жителей Казани

Такие же иски скоро получат еще полсотни собственников, сообщает «Вечерняя Казань». По мнению газовиков, все дома на этой территории находятся в опасной близости от трубопроводов. Почему они задумываются об этом только сейчас, если членам СНТ «Промстройматериалы» трест выделили в 1966 году, — неизвестно. Причем выделялась эта земля с учетом охранной зоны, где стройка запрещена.

Сейчас же «Газпром трансгаз Казань» считает, что 57 участков товарищества находятся ближе минимально допустимых расстояний от газопровода и что постройки здесь все самовольные. Интересно, что все дома числятся в Росреестре. То есть у государства вопросов к товариществу нет. В «Газпроме» отказываются отвечать на вопрос о том, почему на свои охранные зоны они обратили внимание лишь спустя полвека.

Для «Газпрома» такое поведение уже в какой-то мере привычно. Впервые повестки в суд получили пять лет назад жители поселка Салмачи в Казани. Также вдруг газовикам стало известно, что дома, которые построили много лет назад, находятся в охранной зоне магистрального газопровода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх