На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Депутат возмутился зарплатам на КАПО им. Горбунова: «Ниже, чем у курьеров»

Серов заявил, что заметил Telegram-канал отдела кадров предприятия. Депутат обратил внимание, что работу «высококлассных специалистов» оценивают ниже, чем у таксистов и курьеров. Средняя зарплата последних достигает 40 тысяч рублей, а спрос на них вырос после введения «коронавирусных» ограничений в Татарстане.

«При всём уважении к любой профессии, зарплаты в авиации по 30-40 т. р. выглядят форменным кощунством», — написал депутат (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим.Inkazan). В частности, он обратил внимание на вакансию сборщика воздушных судов. На эту должности ищут человека без опыта работы, а зарплата может достигать 35-45 тысяч рублей в месяц чистыми.

Ранее глава Татарстана Рустам Минниханов заявил, что власти республики намерены обеспечить «эффективную работу» авиационного комплекса, в том числе на заводе имени Горбунова. Объем заказов министерства обороны России у КАПО до 2028 года достиг показателя в 364 миллиарда рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх