На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

Депутат Госсовета: «Дым от сигарет нам идет, а доходы — в другой бюджет»

Сегодня законопроектом предполагается передать субъектам 50% от акцизов на табачную продукцию. В настоящее время все средства идут в федеральный бюджет.

Депутат Ильдар Шамилов заявил, что граждане должны быть полностью защищены от негативного воздействия табака.

«Пока получается, что дым от сигарет нам идет, а доходы идут в другой бюджет», — сказал он.

Также депутат обеспокоился, что если законопроект будет принят, то это может послужить толчком к увеличению продаж табака на местном уровне.

«Завтра все закурим, чтоб бюджет пополнять», — отшутился спикер Госсовета Фарид Мухаметшин, добавив, что законопроект косвенно подталкивает к увеличению курильщиков, но борьба с этим будет идти.

По итогу из 98 присутствующих депутатов «за» проголосовали 70 человек, «против» были 4.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх