На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

inkazan

274 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иовенко
    Любимое занятие бизнесмена-торгаша, найти якобы пустое место, всё там испохабить, на этом месте построить торговые пл...Челнинцы устроили...
  • Россиянин
    Что сан? Главное у батюшки в сердце Бог.Татарстанского св...
  • Нина Зинурова
    А почему арест применяться не будет!?? Убийца из особого класса,сделан из другого теста или что ??? Или в России- Зак...Челнинец пырнул з...

В Татарстане хотят реанимировать проект ГПЗ для «Казаньоргсинтеза»

В течение года усиливается проблема с обеспечением сырьем заводов полиэтилена «Казаньоргсинтеза», заявил Яруллин на заседании совета директоров. Выпуск снизился на 4,4% по итогам января-сентября. Производство полиэтиленов низкого давления упало на 13,5%. Всего за январь–сентябрь «Казаньоргсинтез» произвел 512 тысяч тонн полиэтилена и 72 тысячи тонн поликарбонатов.

«Дефицит сырья ограничивает и стратегическое развитие компании. Новый этиленовый комплекс в Нижнекамске обеспечит только действующие установки. В последние годы „Казаньоргсинтез“ показывает хорошие финансовые результаты, не имеет кредитной задолженности. Однако без сырьевой базы любой проект будет рискованным. Решить проблему может создание „Казаньоргсинтезом“ собственного газоперерабатывающего завода. Необходимо вернуться к оценке проекта строительства газоперерабатывающего завода в Зеленодольском районе, в деревне Бишня. Это надо делать совместно с СИБУРом», — предложил Яруллин.

С 2019 года СИБУР ведет переговоры с «Газпромом» о строительстве ГПЗ. В сентябре сообщалось, что компании закончили технико-экономическое обоснование завода. Его планируют построить в окрестностях Казани.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх